রাজধানীর ডেমরায় ১০ কোটি টাকা মূল্যের খাস জমি উদ্ধার করেছে ঢাকা জেলা প্রশাসন। ঢাকা জেলা প্রশাসক (ডিসি) আনিসুর রহমানের নির্দেশে ডেমরা রাজস্ব সার্কেল অবৈধ দখলদারদের কাছ থেকে এসব খাস জমি উদ্ধার করে। উদ্ধার হওয়া জমির পরিমাণ ৮২ দশমিক ৯২ শতক।
মঙ্গলবার (২০ ফেব্রুয়ারি) ডেমরা রাজস্ব সার্কেলের বালুধিৎপুর মৌজার সিটি ১৯৫১ নং দাগের ৮২ দশমিক ৯২ শতক জমি উদ্ধার করা হয়। ঢাকা জেলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) শিবলি সাদিকের সার্বিক দিকনির্দেশনায় ডেমরা রাজস্ব সার্কেলের সহকারী কমিশনার (ভূমি) নূরজাহান আক্তার সাথী অভিযান চালিয়ে এ খাস জমি উদ্ধার করেন।
একই সঙ্গে সাইনবোর্ড ঝুলিয়ে ওই জমি জেলা প্রশাসনের নিয়ন্ত্রণে নেয় ডেমরা রাজস্ব সার্কেল। অভিযান পরিচালনার সময় ডেমরা রাজস্ব সার্কেলের দুজন সার্ভেয়ার, সংশ্লিষ্ট ভূমি সহকারী কর্মকর্তা ও স্থানীয়রা উপস্থিত ছিলেন।
ঢাকা জেলার জেলা প্রশাসক আনিসুর রহমান জানান, সরকারি সম্পত্তি রক্ষায় জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। ঢাকা জেলার সব খাস জমি উদ্ধার করা হবে বলেও জানান তিনি।