‘ফিলিস্তিনের জমি দখল করাটা আগ্রসন নয়, ইউক্রেনেরটা আগ্রাসন: প্রধানমন্ত্রী

পশ্চিমা বিশ্বের দুমুখো নীতির কড়া সমালোচনা করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেছেন, ‘আমরা তো দেখছি বিশ্বমোড়লেরা দুমুখো নীতিতে বিশ্বাস করে। ফিলিস্তিনের সব জমি দখল করে ফেলছে সেটা আগ্রাসন নয়, ইউক্রেনেরটা আগ্রাসন।

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জিতে টানা চতুর্থবারের মতো সরকার গঠনের পর প্রথম সংবাদ সম্মেলনে শুক্রবার এসব কথা বলেন সরকার প্রধান। প্রধানমন্ত্রীর জার্মান সফর নিয়ে আজ সকালে গণভবনে এই সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। ।

সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নের জবাবে শেখ হাসিনা বলেন, আমরা যুদ্ধ চাই না। যুদ্ধকালীন যে কষ্ট, আমরা এর ভুক্তভোগী। আমি নিজেই তার ভুক্তভোগী।

ফিলিস্তিনিদের ওপর নির্বিচার হামলার সমালোচনা করে প্রধানমন্ত্রী ‘বিশ্বমোড়লদের দুমুখো নীতির’ সমালোচনা করেন।

গাজায় চলমান যুদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনা বলেন, ‘গাজা ও ফিলিস্তিনে যা হচ্ছে, তা অমানবিক কাজ। মানবতাবিরোধী কাজ। হাসপাতালগুলোর ওপর আক্রমণ। বাচ্চাদের কী দুরবস্থা।’

শেখ হাসিনা বলেন, এই বিশ্বটা গ্লোবাল ভিলেজ । একজনের ওপর আরেকজনের নির্ভরতা আছে। যুদ্ধ এক জায়গায় শুরু হলেও সেটা সেখানেই সীমাবদ্ধ থাকছে না। এর প্রভাব পড়ছে সারা বিশ্বে। কষ্ট পাচ্ছে সারা বিশ্বের মানুষ। সবাই মূল্যস্ফীতির যন্ত্রণা পাচ্ছে। ইউরোপ, আমেরিকা সব দেশই ভোগ করছে যুদ্ধের যন্ত্রণা।

Check Also

ডিএসসিসির ময়লার ট্রাকচাপায় শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় ৩ কর্মী চাকরিচ্যুত

ঢাকার দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) ময়লার গাড়ির চাপায় শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় একজন চালক ও ‍দুই …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *